Искусственная мраморная плитка и мозаика

Во все времена люди старались украсить свое жилище, создать в нем уют и тепло. Веками внутренней отделке помещений уделялось особое внимание: приглашались лучшие мастера, использовались дорогие материалы, чтобы можно было блеснуть своим вкусом перед гостями. Любимейшим отделочным материалом был и остается мрамор, из которого резали плитку и выкладывали мозаику, придавая особый благородный шик домам и дворцам.

Уникальная фактура и цвет природного мрамора актуальны и по сегодняшний день. Напольное покрытие из натурального камня – это роскошно и презентабельно, но перекрытия страдают от непомерной нагрузки. Чтобы удовлетворить спрос потребителей, производители разработали технологии изготовления плитки из искусственного камня или керамики, просто идеально имитирующие натуральные аналоги.

Характеристики искусственного мрамора и его использование

Искусственное покрытие от натурального выгодно отличается целым рядом преимуществ. Оно изготовлено из высокопрочного и водостойкого материала, уступающего натуральному в цене. Его новые технические характеристики дают возможность использовать покрытие в помещениях с высокой влажностью, в частности, в ванных комнатах. Напольная плитка «под мрамор» превосходно вписывается в интерьер ванной, и придает ей особый шарм.

Керамика

Сходство с натуральным камнем керамической плитке придают искусственные наполнители с красящими пигментами. В результате покрытие, со всеми достоинствами натурального камня, получает дополнительные положительные качества – высокую прочность и адаптированность к воздействию агрессивных сред и веществ. Немаловажным преимуществом плитки «под мрамор» стала ее невысокая цена, по сравнению с натуральным материалом. Эти факторы послужили популяризации и распространению искусственных покрытий у потребителя.

Плитка из мраморной крошки и пыли

Лучшая имитация натуральной плитки производится из мраморной крошки или пыли. Такая технология выгодна вдвойне: не оставляя отходов создает новые возможности в оформлении помещений.

Чтобы получилась плитка, мраморную крошку прессуют, добавляя для вязкости акриловое вещество. Для этого подходит крошка фракции от одного до трех миллиметров. Крошка помельче и мраморная пыль служат основной составляющей при изготовлении керамической плитки.


Плитка настенная и мозаика

Просто потрясающе выглядит облицовка стен из мраморной мозаики. Плитки разнообразных оттенков, подобранные в мозаичном рисунке, раскрывают всю удивительную красоту природного камня. Отделка натуральным камнем получится затратной, но результат того стоит. Роскошный интерьер станет наградой за труды и денежные траты.

Настенная мраморная плитка тяжелее искусственной, но за счёт более равномерного распределения тяжести на стены, а не на перекрытия, становится возможным использование облицовки стен натуральным мрамором не только в домах и коттеджах за городом, но и в городских квартирах.

Однако, более популярна плитка «под мрамор» керамическая, а также из прессованной крошки. Широкий выбор такой плитки обеспечивается не только разнообразием оттенков и рисунка, но и размеров. По желанию можно подобрать крупногабаритную (более шестидесяти сантиметров), а можно маленького размера диаметром 10 миллиметров – для создания мозаики.

Технологии производства с использованием искусственных красителей позволяют создавать имитации редчайших видов мрамора и даже вовсе не существующие в природе. От этого панно из искусственного камня только выигрывают.

Вопросы?Звоните!
Купить панно
Оставьте ваши данные и мы
перезвоним вам в близжайшее время

Ваша заявка принята