Панно своими руками

Чтобы оживить привычный интерьер и придать ему индивидуальность, не обязательно тратиться на дорогостоящий декор или обращаться к модному дизайнеру. Достаточно проявить немного фантазии и создать своими руками панно из гальки, морских камней или раковин, когда-то привезенных с отдыха. На изготовление уйдет минимум времени, а результат будет долго радовать глаз и напоминать о приятно проведенном отпуске.

Панно из камней своими руками

Сделать панно из камней своими руками очень просто. Кроме самих камушков понадобятся следующие материалы:

  1. плотная основа;
  2. универсальный клей;
  3. акриловые краски;
  4. кисточка.

Сюжетом для картины могут стать красивый букет цветов, масштабный пейзаж, портрет, тематическая сценка или абстрактная фигура. Набросок изображения наносится на основу простым карандашом и показывает, где и как располагать элементы.

Если есть желание изготовить яркое панно на стену своими руками, стоит воспользоваться набором акриловых красок Каменные заготовки с лицевой стороны понадобится заранее разрисовать и высушить, а потом смазать клеем и расположить на местах, определенных предварительным наброском.

Готовое изделие получится очень эффектным и придаст интерьеру помещения особый стиль и броскую оригинальность.

Панно из морских камней своими руками

Как сделать панно из морских камней своими руками, расскажет подробный мастер-класс. Для реализации проекта потребуются:

  • подложка из дерева или фанеры;
  • плоские мелкие и средние морские камни разных оттенков;
  • клеевой пистолет.

На первом этапе понадобится определиться с сюжетом будущей картины и создается набросок на бумаге. Камни можно оставить в естественном состоянии, окрасить гуашью или покрыть лаком для достижения глянцевого блеска, а потом при помощи клеевого пистолета прикрепить к твердой основе в зонах, обозначенных бумажным наброском.

Поделка приобретет особую эффектность, если ее дополнить другими природными материалами, например, веточками деревьев, листьями или ракушками, а потом заключить в подходящую по колориту рамку.

Панно из ракушек своими руками

Создать роскошное панно из раковин своими руками можно буквально за несколько часов. Помимо ракушек разного размера и формы для работы пригодятся:

  • прочная подложка из дерева;
  • ткань для декорирования основы;
  • клей;
  • тонер (морилка, раствор марганцовки, краски, акриловый лак и т.д.);
  • кисточка;
  • рамка.

Процесс изготовления панно из ракушек своими руками проходит в несколько этапов. Сначала раковины перебирают, моют и высушивают. Тонировку применяют исходя из концепции выбранного для панно рисунка.

К основной подложке приклеивают фон в виде ткани, холста или любого другого материала. Конструкцию вставляют в рамку и надежно закрепляют, чтобы не выпадала.

Дальше наступает творческий процесс формирования из раковин хаотичного или четко подобранного рисунка. Эта работа кропотлива и требует усидчивости, но получившийся результат всегда стоит затраченных усилий.

Готовая картина выглядит необычно и с первого взгляда привлекает к себе внимание изысканностью и неповторимым шармом.

Вопросы?Звоните!
Купить панно
Оставьте ваши данные и мы
перезвоним вам в близжайшее время

Ваша заявка принята